Миг от зубной боли: правильно применяем и не страдаем

Содержание

МИГ-400 от зубной боли: помогает ли?

Миг от зубной боли: правильно применяем и не страдаем

Немногие люди могут похвастаться абсолютно здоровыми зубами. Как правило, по причине механических, тепловых и химических воздействий, а также разрушительной работы микроорганизмов, зубы рано или поздно начинают портиться.

Вначале нарушается целостность эмали – естественного покрытия, защищающего зубную ткань. Затем микроорганизмы, населяющие полость рта, начинают разрушать сам дентин – плотная ткань зуба.

В результате в зубной ткани образуется дупло, углубляющееся день ото дня – до тех пор, пока не достигнет сердцевины зуба – пульповой камеры, в которой находится нерв, кровеносные сосуды и рыхлая ткань.

МИГ 400 от зубной боли

Когда в зубную пульпу попадают определенные бактерии, начинается воспалительный процесс, порой причиняющий сильнейшую боль. Конечно же, этого можно избежать, если произвести своевременную чистку и пломбировку кариозной полости.

Тем не менее, далеко не все люди вовремя обращаются к зубному врачу – одни не сразу замечают появление зубного дупла, другие из страха перед стоматологическими процедурами все время откладывают поход к врачу на потом.

В связи с этим зубная боль является весьма нередким явлением, с которым хотя бы раз в жизни сталкивается большинство людей.

Если начал сильно болеть зуб, то это указывает на начало воспаления в нем, которое не проходит само по себе. Не поможет в этом случае и какая-либо медикаментозная терапия.

Единственный возможный в данной ситуации результат от применения лекарств – это ослабление боли, или даже ее исчезновение на некоторый временной промежуток.

Избавиться же от боли насовсем можно лишь посетив стоматолога, который поставит верный диагноз и выполнит соответствующие манипуляции.

Болезненные ощущения на почве воспалительных процессов в пульпе, прикорневой ткани и надкостнице очень интенсивны и переносятся крайне тяжело.

При таких болях человек не в состоянии ни полноценно работать, ни заснуть.

Потому, если нет возможности сразу же отправиться к доктору – например, когда зуб разболелся ночью – единственным выходом является купировать боль с помощью подходящих лекарственных препаратов.

Чаще всего для успокоения боли люди применяют анальгин. Однако это старое, дешевое и доступное лекарство, порой, оказывается бессильным против острой боли. Потому современные обезболивающие средства более предпочтительны.

Самыми действенными из таковых являются препараты кеторолака (кетанов, кетонал). Однако их нельзя купить в аптеке без рецепта.

Потому, для экстренного снятия зубной боли приходится выбирать подходящий медикамент из тех лекарственных средств, которые можно приобрести свободно.

Популярным обезболивающим препаратом, свободно отпускающимся в аптеках, являются таблетки Миг 400. Что же это за лекарство, и можно ли его применять в том случае, если разболелся зуб.

Помогает ли Миг 400 от зубной боли

МИГ 400 при зубной боли

Данные таблетки являются препаратом на основе ибупрофена – сильного анальгетика, находящего широкое применение в современной медицине. Этот нестероидный противовоспалительный медикамент блокирует биохимическое образование простагландинов, и тем самым устраняет симптомы воспалительного процесса.

Ибупрофен способен купировать воспаление вне зависимости от его локализации, однако наибольшее применение он находит в случае воспалительных процессов соединительной ткани – при артритах, различных ревматизмах и т.д.

Кроме того, ибупрофен дает ощутимый результат при нервных воспалениях – например, при ишиасе и прочих радикулитах.

Содержащий ибупрофен медикамент Миг помогает от зубной боли достаточно эффективно, однако реальный смысл применение этого лекарства имеет лишь в случае достаточно сильном болевом ощущении.

Слабая ноющая боль успешно снимается и народными средствами, например, полосканием травяными настоями отварами.

В этом случае применять препараты ибупрофена либо иных сильных анальгетиков – это подвергать себя лишний раз опасности побочных действий медикамента.

Миг 400, как и другие нестероидные лекарства, применяемые против воспалений, способен вызвать нежелательные реакции организма. Кроме того, он имеет ряд противопоказаний. Потому, применять его следует с осторожностью и при наличии реальной необходимости.

При ноющей зубной боли, вызванной, например, глубоко зашедшим кариозным процессом, помогают такие народные средства, как:

  • настойка валерианы;
  • настойка пустырника;
  • камфарный спирт;
  • настойка аира;
  • отвар цветков полыни;
  • отвар шалфея;
  • отвар тертой репы;
  • отвары лапчатки, змееголовника или тысячелистника.

Настойку валерианы можно применять как наружно – нанося на больной зуб, так и употребляя вовнутрь, в количестве 20 капель на стакан воды.

Применяя народные методы при зубной боли, не следует забывать о здравом смысле. Так, использование горячих компрессов при наличии гнойных воспалений периодонта и надкостницы является смертельно опасной процедурой, поскольку может привести к прорыву гнойника, попаданию инфекции в кровяное русло и последующему развитию сепсиса.

Как принимать таблетки Миг 400 от зубной боли

Содержащийся в этих таблетках ибупрофен довольно быстро абсорбируется из пищеварительной системы человека и, распространяясь в крови и синовиальной жидкости, оказывает воздействие на зоны воспалительных процессов. Высокая концентрация ибупрофена в синовиальной жидкости и относительно медленное выведение его из нее, обеспечивает высокую эффективность лекарства при воспалениях суставов.

Высокая скорость всасывания лекарства при попадании его в желудочно-кишечный тракт обеспечивает быстроту наступления обезболивающего эффекта – препарат начинает действовать уже через десять минут после его употребления.

После проникновения ибупрофена в организм, происходит метаболизм данного вещества в печени с образованием метаболитов, не проявляющих фармакологической активности, которые удаляются с мочой и желчью. Метаболизм лекарственного препарата является дополнительной нагрузкой на печень.

  Потому при проблемах с печенью таблетки Миг 400 следует употреблять с осторожностью. При тяжелых патологиях этого органа ибупрофен и вовсе противопоказан.

По этой же причине во время регулярного приема препаратов ибупрофена крайне нежелательно пить спиртное и употреблять другие препараты, также создающие перегрузку печени.

Как пить таблетки Миг при зубной боли

Таблетки Миг 400, содержащие четыреста миллиграмм ибупрофена, принимают перорально. Выбор наиболее оптимального режима приема осуществляется индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей клинической картины.

Этот препарат могут пить как взрослые, так и дети. Таблетки следует проглатывать целиком, без разжевывания, запивая их водой. Принимать лекарство можно либо во время приема пищи, либо после него.

Для пациентов детского и подросткового возраста дозировку следует определять с учетом  того, что на килограмм веса должно приходиться не более десяти миллиграмм основного действующего компонента лекарства.

Так, ребенку от шести до девяти лет можно давать по полтаблетки препарата не более трех раз в сутки. Для детей от десяти до двенадцати лет разовая доза также составляет полтаблетки при максимальной суточной дозе восемьсот миллиграмм.

Детям старше двенадцати лет и взрослым можно принимать каждый раз по целой таблетке – так, чтобы в течение суток в организм поступало не более 1200 миллиграмм ибупрофена.

Желательно, чтобы временной интервал между приемами таблеток Миг составлял не менее шести часов. Максимальная продолжительность курса приема препарата составляет четверо суток.

Передозировка препарата, как и его слишком долгий прием, увеличивают риск негативного воздействия ибупрофена на организм.

Возможные негативные последствия употребления таблеток Миг 400 от зубной боли

Побочные действия ибупрофена на организм по частоте можно разделить на следующие категории:

  • очень частые – имеющие место у более чем одного из десяти пациентов;
  • частые – встречающиеся не реже, чем у одного из ста пациентов;
  • нечастые – вероятность появления которых лежит в диапазоне 1/100 – 1/1000 случаев приема лекарства;
  • редкие – встречающиеся реже, чем в одном из тысячи случаев употребления препарата;
  • очень редкие – имеющие место реже, чем в одном из десяти тысяч случаев применения лекарственного средства.

При индивидуальной непереносимости ибупрофена, наличии противопоказаний к нему, или при нарушении оптимального режима его приема могут пострадать следующие органы и системы:

  1. Пищеварительная система.
  2. Печень и ее протоки.
  3. Сердце и кровеносные сосуды.
  4. Кровь и лимфа.
  5. Органы чувств.
  6. Почки и мочеточники.
  7. Нервная система.
  8. Иммунная система.
  9. Кожный покров.

При медикаментозном поражении желудка и кишечника в случае употребления препаратов ибупрофена частыми проблемами являются болевые ощущения в животе, понос, запор, интенсивное газообразование, изжога, небольшая кровоточивость слизистой.

Нечастыми побочными эффектами являются язвенные болезни желудка, кишечника и слизистой оболочки ротовой полости. В очень редких случаях бывает воспаление пищевода и панкреатит, появление сужений рубцовой природы в толстом и тонком кишечнике.

При действии ибупрофена на печень в очень редких случаях может возникнуть печеночная недостаточность либо токсический гепатит.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой при употреблении препаратов ибупрофена встречаются очень редко, и могут выражаться в аритмии, сердечной недостаточности, гипертонии и инфаркте.

Вредное воздействие ибупрофена на кровь имеет место в очень редких ситуациях. У пациента может развиться малокровие, понизиться количество лейкоцитов и тромбоцитов. В тяжелых случаях падение числа белых кровяных телец может быть столь велико, что вызывает иммунодефицит, грозящий летальным исходом.

Частыми проблемами нервной системы при приеме ибупрофена являются головокружение и головная боль, расстройство сна, взбудораженность, чувство усталости. В очень редких случаях бывают депрессия и другие проблемы с психикой.

При действии препарата на органы чувств нечасто имеют место проблемы со зрением. В редких случаях отмечается ощущение шума в ушах.

Почечные проблемы при приеме ибупрофена встречаются очень редко и проявляются в виде отеков, почечной недостаточности, нефритов, поражений ткани почек и т.д.

Действие ибупрофена на кожу имеет место очень редко и выражается в высыпаниях и зуде. В тяжелых случаях может развиться эпидермальный некролиз или экссудативная эритема.

В очень редких случаях ибупрофен может вызывать тяжелую аллергию с отеком Квинке или анафилаксией.

Когда нельзя принимать таблетки Миг от зубной боли

Препараты ибупрофена имеют достаточно широкий список противопоказаний. Таблетки Миг 400 и другие лекарства, содержащие ибупрофен, нельзя применять в следующих случаях:

  1. При повышенной чувствительности к препарату, склонности к аллергическим реакциям на него.
  2. При обострениях язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, толстого кишечника.
  3. При энтеритах и колитах.
  4. При гемофилии и прочих проблемах со свертываемостью крови.
  5. При желудочных и кишечных кровотечениях.
  6. При тяжелом нарушении функций почек и их прогрессирующих заболеваниях.
  7. При тяжелых печеночных патологиях.
  8. При патологиях глазного нерва, некорректируемых нарушениях функций зрительного анализатора, наличии слепой зоны в поле зрения по причине патологических изменений сетчатки, нарушениях восприятия цветов.
  9. При гиперкалиемии.

Лекарства, содержащие ибупрофен нельзя принимать также в том случае, когда у пациента когда-либо имела место негативная реакция на аспирин или любой нестероидный препарат, применяемый против воспаления выражающаяся в аллергии, астматическом бронхоспазме и образовании носовых полипов.

Таблетки Миг и прочие лекарственные средства, в состав которых входит ибупрофен нельзя пить пациентам, недавно перенесшим операцию аортокоронарного шунтирования.

Таблетки Миг противопоказаны детям младше шести лет и женщинам во время последних трех месяцев беременности.

Источник: http://zubodont.ru/mig-ot-zubnoj-boli/

Препараты от зубной боли без рецепта — обезболивающие, противовоспалительные, замораживающие таблетки и гели

Миг от зубной боли: правильно применяем и не страдаем

Наверное, нет человека, который за свою жизнь хотя бы раз не испытал, что такое зубная боль. Это очень неприятное ощущение, вызванное различными причинами: зуб может болеть в процессе роста, что часто тревожит детей.

В таких случаях боль сопровождается повышенной температурой и общей слабостью. Зубы могут болеть, если они чувствительны к горячему или холодному, а также при наличии различных заболеваний, в том числе кариеса.

В таких случаях возникает рациональный вопрос, что поможет от зубной боли.

Если тревожит зубная боль, то необходимо выпить лекарственный препарат, который поможет устранить её, ведь не всегда есть возможность посетить стоматолога и вылечить больной зуб, а болезненные ощущения мешают нормальной жизнедеятельности человека.

Таблетки от зубной боли

Зубную боль можно успокоить с помощью лекарственных препаратов.

Но с ними стоит соблюдать осторожность, ведь обезболивающие вещества очень токсичны и при неправильном употреблении или превышении дозы могут принести здоровью вред.

При применении таблеток от зубной боли, которые отпускаются без рецепта, стоит предварительно ознакомиться с инструкцией и соблюдать рекомендации по приёму.

В аптечке всегда должны находиться лекарства от зубной боли, ведь проблема может возникнуть неожиданно, а вот избавиться от неё очень непросто.

Важно помнить, что вылечить зуб препараты не могут, они всего лишь на некоторое время устраняют болезненные ощущения. При систематической боли зубов следует обратиться к стоматологу, и чем быстрее, тем лучше.

Только после излечения заболеваний ротовой полости пациент избавится от боли на долгое время.

Обезболивающие препараты

  • Лучшим средством от зубной боли считаются таблетки Кетанов. В их состав входит кеторолак, который и отвечает за устранение болезненных ощущений. Хотя лекарство считается негормональным, с ним следует вести себя осторожно. Нельзя принимать Кетанов детям до 16 лет, беременным и кормящим женщинам, а также людям, страдающим бронхиальной астмой. Приём таблетки может вызвать такие побочные действия, как сонливость, сухость во рту, тошнота, головокружение.
  • Избавиться от сильной зубной боли поможет препарат Найз. Это сильнодействующий медикамент, который импортируется из Индии, всего через несколько минут снимает даже самую сильную зубную боль различного происхождения. Назначают препарат при невралгии, воспалительных процессах, инфекционных заболеваниях. Только одну таблетку рекомендуют принимать при очень острой боли. Эффект лекарства длится на протяжении 6–8 часов. После приёма средства в некоторых случаях появляется сыпь на коже, боль в желудке, тошнота. Не следует принимать препарат беременным женщинам.
  • Сильным обезболивающим средством является препарат Кетарол. Разрешается выпивать до трёх таблеток в сутки. Быстрый эффект обеспечивается при взаимодействии лекарства с большим количеством жидкости, поэтому его запивают целым стаканом воды.
  • Таблетки Брал хорошо справляются с болевыми ощущениями слабой и средней интенсивности. Суточная норма не должна превышать шести таблеток. После приёма возможное развитие аллергических реакций, учащение сердцебиения, озноб, снижение температуры и давления. Препарат плохо сочетается с другими лекарствами.

Таблетки из этой группы помогут не только успокоить боль, но также снять воспаление.

  • Препарат Актасулид считается одним из самых популярных противовоспалительных лекарств. Следует соблюдать с ним осторожность, так как он имеет ряд противопоказаний. Нельзя принимать таблетки детям до 12 лет, беременным женщинам, а также лицам, страдающим такими заболеваниями, как недостаточность почек, печени, сердца, язва, сахарный диабет.
  • Таблетки Кетонал очень быстро снимают болевые синдромы, оказывают противовоспалительный, жаропонижающий, анальгезирующий эффект. Нельзя принимать препарат детям до 15 лет. Стоит обратить внимание на то, что могут возникать побочные эффекты — повышенная утомляемость, нервозность, сонливость, головная боль, рвота, диарея, тошнота.
  • Одним из самых эффективных обезболивающих лекарств считается Нурофен. Таблетки не только устраняют болезненные ощущения, то также снимают воспаления ткани дёсен. Основное действующее вещество — кодеин. Препарат отпускается без рецепта, но перед употреблением следует ознакомиться с инструкцией, чтобы избежать неприятных последствий. Категорически не рекомендуется принимать таблетки Нурофен при болезни Крона, гипертензии, заболеваниях печени и почек.
  • Таблетки Миг — это эффективное противовоспалительное нестероидное лекарство, которое помогает снять болезненные ощущения и жар. Принимать их можно на протяжении недели по 0,5 таблетки три раза в день. Нельзя использовать беременным женщинам, а также лицам, страдающим заболеваниями зрительного нерва, крови, при язвах и кровотечениях.

Замораживающие препараты

Существует категория людей, которые принимают лекарственные препараты только в крайних случаях, а если тревожит денталгия, то устранить её можно с помощью геля с замораживающим эффектом. Эти средства относятся к самым действенным, при этом они не вызывают побочных эффектов и почти лишены противопоказаний.

  • Как взрослые, так и дети могут использовать при сильных зубных болях препарат Камистад на основе лидокоина гидрохлорида. Он поможет быстро и на долгое время снять болезненные ощущения, однако, не рекомендуется к употреблению пациентам, страдающим печёночной или почечной недостаточностью, тем, у кого повышенное давление, а также беременным и кормящим женщинам.
  • Дентол хорошо снимает боль не только у взрослых, то и самых маленьких пациентов, у которых только прорезываются первые зубы.
  • Препарат Метролгин Дента снимает болевые синдромы при пародонтите, стоматите, пародонтозе, при болезненности и воспалении зубов.

Довольно часто зубная боль встречается у беременных. Использовать лекарственные препараты, особенно обезболивающие, в этот период категорически не рекомендуется, так как они могут повлиять на развитие плода, проникая сквозь плацентарный барьер.

Если разболелся зуб у беременной женщины, то лучше всего будет попытаться устранить боль с помощью средств народной медицины. Снять болезненные ощущения помогут компрессы, полоскания рта. В случае возникновения сильной денталгии можно принимать определённые препараты.

Препарат Ибупрофен снимает сильную боль зуба. Таблетку можно выпить сначала одну, если же болевой синдром не исчезнет, через четыре часа принять ещё одну. В период беременности разрешается использовать против боли зубов такие препараты, как Баралгин, Но-шпа, Анальгин, Спазмолгон.

От использования каких-либо препаратов стоит отказаться в первом триместре беременности, чтобы избежать пороков развития плода. Второй триместр — более безопасное время для плода, когда разрешается приём медикаментов при необходимости. На последних месяцах некоторые лекарства могут спровоцировать преждевременные роды.

Таблетки от зубной боли для детей

Зуб может болеть не только у взрослых, но и у детей. Когда у ребёнка болит зуб, это доставляет неприятность и малышу, и родителям. Как правило, стоматологов дети не любят и не всегда соглашаются открыть рот, особенно при сильной боли.

Поэтому перед посещением врача родители стараются как-то помочь ребёнку и утихомирить болевой синдром. Особенно сложно справиться с болезненными ощущениями в период, когда только начинают резаться зубы. Если не помогают народные средства, то нужно использовать обезболивающую таблетку.

Проблема в том, что не все препараты можно принимать в детском возрасте.

Детям можно давать лекарства на основе парацетамола или ибупрофена. Для грудничков отлично подойдут ректальные свечи, для старших деток — суспензии, сиропы, таблетки, которые помогут устранить зубную боль.

Таблетки от сильной денталгии

При сильном и продолжительном болевом синдроме используют лекарственные средства нового поколения. Это эффективные и то же время безопасные препараты Ибуфен, Ибуклин. При приёме подобных таблеток очень важно не превысить дозу, так как могут возникнуть побочные эффекты.

Взрослому человеку разрешается выпивать не более четырёх таблеток в сутки. Эти препараты категорически противопоказаны пациентам с заболеваниями крови и печени, а также при беременности и в период грудного вскармливания. Детям давать сильные лекарства, когда болит зуб, рекомендуется в виде сиропа.

Самыми сильными считаются лекарства на основе нимесулида. Это таблетки Найз, Кетанов, Актасулид. Перед приёмом следует ознакомиться со всеми противопоказаниями и возможными побочными эффектами. Препараты можно купить в аптеке без рецепта, однако, необходимо обязательно изучить инструкцию.

  • Ирина Васильевна Комарова
  • Распечатать

Источник: https://stoma.guru/preparaty/luchshie-tabletki-ot-zubnoy-boli-otpuskayuschiesya-bez-recepta.html

Миг 400

Миг от зубной боли: правильно применяем и не страдаем

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением “Е” и “Е” по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 215 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 26 мг, кремния диоксид коллоидный – 13 мг, магния стеарат – 5.6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) – 2.946 мг, титана диоксид (Е171) – 1.918 мг, повидон К30 – 0.518 мг, макрогол 4000 – 0.56 мг.

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
10 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Распределение

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Метаболизм

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение

Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени – с желчью.

Показания

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— невралгия;

— боли в мышцах и суставах;

— менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные заболевания органов: ЖКТ (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезнь Крона, НЯК);

— “аспириновая триада”;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

— кровотечения различной этиологии;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания зрительного нерва;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Дозировка

Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе – по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия – боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко – изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).

Лекарственное взаимодействие

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

При нарушениях функции почек

Во время лечения необходим контроль функционального состояния почек.

При нарушениях функции печени

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов. Во время лечения необходим контроль функционального состояния печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С. Срок годности – 3 года.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/mig_400/

Таблетки

Миг от зубной боли: правильно применяем и не страдаем

Таблетки «Миг» от головной боли – это препарат, появившийся в сетях аптек сравнительно недавно, но очень быстро ставший популярным у всех категорий населения.

Данное лекарство производится в Германии и характеризуется как средство, обладающее очень быстрым эффектом против болей в голове.

В этой статье мы рассмотрим состав, инструкцию по применению, аналоги и отзывы о столь чудодейственном медикаменте.

Форма выпуска и состав

Препарат «Миг» от головной боли имеет форму овальных таблеток с черточкой посредине и тиснением «Е». Главным действующий веществом лекарства является ибупрофен в дозировке 400 мг. Кроме этого, в состав также входят стеарат магния, диоксид кремния, кукурузный крахмал и карбоксиметилкрахмал натрия.

Обычно таблетки помещены в блистеры и уложены в картонные упаковки по десять или двадцать штук.

Показания к применению

Таблетки «Миг» от головной боли на самом деле имеют довольно широкий спектр применения. Лекарство пользуется большой популярностью у людей, страдающих от боли. Согласно инструкции по применению, препарат очень быстро справится с такими видами патологий:

– сильная головная боль (в том числе мигрень);

– лекарству будут под силу даже сильные зубные боли, с чем могут справиться далеко не все обезболивающие;

– болевые ощущения в суставах и мышцах;

– данный медикамент является отличным помощником для женщин в период менструации;

– можно использовать при лихорадочном состоянии во время гриппа или простуды.

Таблетки «Миг» от головной боли действительно очень быстро справляются со своим предназначением, однако они не устраняют саму причину беспокоящего вас заболевания. Поэтому при регулярных болях обязательно обратитесь к врачу. Длительное применение обезболивающих таблеток ни к чему хорошему привести не может.

Как бы грустно это ни звучало, но использовать средство от головной боли «Миг», цена которого будет указана в этой статье, можно далеко не всем. Рассмотрим подробнее, в каких же случаях принимать средство строго запрещено.

– Не используйте данное лекарство, если у вас замечены язвенные заболевания пищеварительного тракта в обостренной форме. Сюда относятся также и пациенты, страдающие болезнью Крона.

– Нельзя использовать препарат пациентам с гемофилией, а также с другими патологиями свертываемости крови.

– Нельзя использовать средство лицам, имеющим кровотечения различного происхождения.

– К противопоказаниям также относятся патологии зрительного нерва.

– Не стоит использовать таблетки беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста.

– Запретом также является и повышенная чувствительность к входящим в состав действующим компонентам.

В некоторых случаях таблетки «Миг» от головной боли, состав которых описан в этой статье, можно использовать с особой осторожностью и под строгим контролем врача. Сюда можно отнести такие случаи: болезни сердечно-сосудистой системы, пожилой возраст, серьезные патологии почек и печени, ранняя стадия заболевания кишечника и желудка, некоторые заболевания крови, нефротический синдром.

Отнеситесь со всей ответственностью к своему здоровью и обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, прежде чем начинать использовать любое лекарство.

Инструкция по применению и подбор дозировки

«Миг» – таблетки, эффективно справляющиеся не только с головной болью, но и с болевыми ощущениями любой этиологии. Лекарство принимается внутрь. При этом дозировка устанавливается индивидуально, в зависимости от состояния больного и его болезни.

Обратите внимание на то, что лекарство можно использовать взрослым и детям старше двенадцатилетнего возраста. Принимать препарат стоит начинать с минимальной дозы, которая составляет 200 мг три-четыре раза в сутки.

В некоторых случаях дозировка может быть увеличена до 400 мг за один прием. После того как лечебный эффект будет достигнут, суточную норму можно немного уменьшить. Подробнее вас проконсультирует ваш лечащий врач.

Учтите, «Миг» – таблетки, которые принимаются непродолжительное время. Чаще всего врачи советуют использовать данный препарат на протяжении недели, после чего его применение стоит прекратить. Не стоит также увеличивать дозировку самостоятельно. Если в этом есть необходимость, ваш доктор вам об этом сообщит.

Если же вы страдаете нарушениями функций печени и почек, не забудьте сказать об этом врачу. В этом случае дозировка будет уменьшена.

Возможны ли побочные эффекты

«Миг» – таблетки (отзывы о которых вы можете прочитать в этой статье), что могут оказывать побочные эффекты. Учтите, что самый большой риск их проявления будет в случае неправильно подобранной дозировки. Так что же может вас ожидать?

Со стороны пищеварительной системы пациентов могут начать беспокоить тошнота, боль в животе, рвота, диарея и запор. К более сложным отклонениям можно отнести язвы, гепатит и панкреатит.

Очень редко появляется учащенное дыхание и одышка. Некоторые пациенты жалуются на снижение чувствительности, звон в ушах, частичную потерю слуха и отек век.

Со стороны сердечно-сосудистой системы может наблюдаться повышенное артериальное давление, тахикардия и сердечная недостаточность.

У некоторых пациентов возникали аллергические реакции, которые проявлялись в виде сыпи по коже, зуда и крапивницы.

Чего ожидать в случае передозировки

«Миг» – таблетки, отзывы о которых носят в большей степени положительный характер. При самостоятельном увеличении дозы может наступить передозировка, которая обычно имеет такие симптомы: сильные боли в желудке, депрессивное состояние, головокружение, потеря координации, сильное снижение артериального давления, заболевания сердечно-сосудистой системы и остановка дыхания.

Если вы все же превысили выписанную врачом дозу, срочно проведите такие меры: сделайте промывание желудка (очень важно осуществить эту процедуру в первые полчаса) и примите активированный уголь. После этого нужно провести систематическую терапию, в зависимости от наблюдаемых у вас побочных эффектов.

Таблетки от головной боли «Миг», цена на которые указана ниже, оказывают анальгезирующее действие, что уменьшает интенсивность воспаления, а также выполняют жаропонижающую функцию. Это значит, что препарат активно уменьшает возбудимость теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

Фармакокинетические свойства

«Миг» – препарат от головной боли, очень хорошо абсорбируемый из пищеварительной системы. Максимальное количество ибупрофена в крови наблюдается через два часа после применения лекарства. Препарат очень хорошо связывается с белками крови, при этом медленно распределяясь в синовиальной жидкости.

Активный компонент лекарства – ибупрофен – начинает метаболизироваться в печени. Большей частью выходит вместе с мочой.

Важные нюансы применения

При первых признаках кровотечений из желудочно-кишечного тракта применение таблеток нужно срочно отменить.

Если пациенты страдают инфекционными заболеваниями, данный препарат нужно назначать очень осторожно, так как он способен скрывать настоящие симптомы заболеваний.

У пациентов, страдающих бронхиальной астмой, могут возникнуть бронхоспазмы. Поэтому использовать препарат данной категории людей нужно с особой осторожностью.

На самом деле возникновение побочных эффектов во время применения этого препарата – не редкость. Поэтому чтобы их устранить, нужно максимально уменьшить дозировку (насколько это возможно).

Если во время курса лечения вы заметили ухудшения со стороны органов зрения, срочно обратитесь к офтальмологу и пройдите назначенный им курс лечебных процедур.

Проходя курс лечения данным препаратом, постоянно следите за уровнем почечных ферментов, а также за состоянием печени и почек.

Во время лечения постарайтесь избегать употребления алкогольных напитков.

Специалисты рекомендуют не перетруждаться и не заниматься работой, связанной с повышенной концентрацией внимания, во время применения данных таблеток.

Лекарство «Миг» при беременности и кормлении грудью

Согласно инструкции по применению, средство не рекомендуется использовать беременным и кормящим женщинам.

Ибупрофен может оказывать отрицательное влияние на женскую фертильность, поэтому не стоит использовать данное лекарство, если вы планируете забеременеть.

«Миг», таблетки: аналог

Главным действующим веществом данного препарата является ибупрофен. Этот элемент способен оказывать обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме таблеток «Миг», в аптеках вы сможете найти большое количество и других препаратов, имеющих сходный состав и оказывающих такой же обезболивающий эффект.

Обратите внимание на такие аналоги, чаще всего рекомендуемые врачами:

– «Бурана»;

– «Нурофен»;

– «Фаспик»;

– «Нурофен Ультракап».

Все они очень эффективные и сравнительно безопасные. Данный активный компонент широко используется во всем мире для снятия болевых ощущений.

Однако после применения данного вещества может возникать аллергия и другие побочные реакции, поэтому перед его применением стоит проконсультироваться с врачом. Это же относится и к препарату «Миг».

Время действия таблетки, содержащей ибупрофен, составляет примерно пять часов. При этом препарат начинает действовать уже через десять минут после применения.

В некоторых случаях пациенты нуждаются в более эффективных и действенных средствах. В этом случае стоит обратить внимание на препараты, содержащие не только ибупрофен, но и парацетамол.

К таким относятся:

– «Некст»;

– «Ибуклин»;

– «Брустан».

Данные средства также обладают обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Однако действуют эффективнее, чем препараты, имеющие в составе другие активные вещества.

Отзывы врачей и пациентов

Таблетки от головной боли «Миг» – это очень эффективное и проверенное средство, обладающее обезболивающим эффектом.

Множество пациентов на собственном опыте убедилось, что таблетки действительно работают.

Первое, на что нужно обратить внимание, так это то, что препарат начинает действовать уже через несколько минут после употребления. Это и является главным преимуществом данного лекарства.

Пациенты, принимающие таблетки «Миг», оставляют о нем большое количество положительных отзывов. Ведь средство действительно работает. Очень часто его используют против зубной боли. Если у вас нет возможности срочно пойти к стоматологу, то применение таблеток «Миг» может значительно облегчить вашу ситуацию с ней.

Для максимально эффекта достаточно принимать три таблетки в день. В крайнем случае можно выпить еще одну перед сном, тогда боли не будут беспокоить в ночное время суток.

Очень часто врачи выписывают данное лекарство своим пациентам, страдающим мигренью. Таблетки отлично справляются со своим назначением, поэтому имеются практически в каждом доме.

Перед употреблением обязательно нужно ознакомиться с противопоказаниями, чтобы еще больше не навредить своему организму. Врач обязан спросить у вас о наличии некоторых заболеваний, а также поинтересоваться, принимаете ли вы какие-то препараты.

Обратите внимание на то, что таблетки «Миг» не являются основным видом лечения головной и зубной боли. Устранять нужно не только симптомы заболевания, но и его причину. Только в таком случае лечение может считаться успешным и правильным.

Следите за своим здоровьем, не запускайте себя, правильно питайтесь, отдыхайте, и тогда обезболивающие таблетки вам не понадобятся вовсе. А если уж вы вынуждены их принимать, четко следуйте рекомендациям врача.

Цена

Стоимость препарата в аптеках не превышает 150 рублей за упаковку таблеток (10 штук). Это также способствует тому, что “Миг” пользуется популярностью у людей со средним достатком. Это недорогое и эффективное средство от боли.

Источник: http://fb.ru/article/315250/tabletki-mig-ot-golovnoy-boli-sostav-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-tsenyi-otzyivyi-o-preparate-mig

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.